【大会結果】第6回西東京六大学剣道大会 2008/04/26

第6回西東京六大学剣道大会(玉川大学) 結果です

本学の優秀選手は以下です。
男子:小林翔太(2年)
女子:森川阿佐子(2年)

男子

成蹊大A    対     桜美林大

福元     -     木原(引き分け)
落合     -     渡辺(引き分け)
山内     -     児玉(引き分け)
小林  メ  -     植田
吉見     - メコ  長谷川
赤塚     - メコ  増田
生田目    -     柴田(引き分け)

成蹊大A    対    玉川林大

福元     -     佐藤(引き分け)
福永  メ  - ド   大西(引き分け)
若林     - ドコ  亀ヶ谷
小林  メ  -     和田
山内     - コ   飯田
吉見  メ  -     西岡
生田目 メ  -     与儀

成蹊大A    対    帝京大

福元  ド  -     追川
市橋     -     秋吉(引き分け)
落合     - ドド  管原
小林  メメ -     古越
赤塚  メ  -     遠藤
生田目    -     吉村(引き分け)
吉見     - メ   石山

成蹊大A    対    東京学芸大

福永     - メコ  三浦
市橋  メ  - メ   大橋(引き分け)
若森     - コメ  赤尾
山内     -     武田(引き分け)
赤塚     - メ   上嶋
吉見     -     溝口(引き分け)
生田目    -     小林(引き分け)

成蹊大B    対    帝京大C

平野     - 反   町田
大平     -     近藤(引き分け)
三品     - メ   黒江
金井     - メ   大野
尾花     -     泉 (引き分け)
川村  メコ -     齊藤
川端     -     角野(引き分け)

成蹊大B    対    東京学芸大B

平野  ツコ -     小林
大平     - ドド  笠原
鍵野     - メ   小野
尾花  コメ -     堂崎
川端     -     大久保
金井     - メ   大島(引き分け)
川村     - メ   武田

成蹊大B    対    桜美林大

平野     -     中川(引き分け)
鍵野     -     三浦(引き分け)
小村     - メメ  外園
金井  メコ -     植田
尾花     - メメ  河野
川村     -     植村(引き分け)
川端     - メ   木村

成蹊大B    対    創価大

平野     -     堀 (引き分け)
鍵野 メメ  -     永野
三品     - メ   高橋
金井 ド   -     小林
尾花     - ツメ  主藤
川村     - メ   山本
川端     -     木下(引き分け)

成蹊大C    対    創価大C

尾花     - メ   内藤
加藤     - ココ  林
武石     - メ   吉賀
中野     -     吉田(引き分け)
松山  メ  - メメ  大住
坂本     -     吉元(引き分け)
飯塚  メコ -     喜多

成蹊大C    対    帝京大D

斉籐     - メメ  井之上
藤田  ド  - コ   飯塚(引き分け)
向中野    -     本田(引き分け)
松山     -     吉原(引き分け)
中野     -     白木(引き分け)
飯塚     -     八嶋(引き分け)
坂本     -     東出(引き分け)

成蹊大C    対    東京学芸大

尾花     - メ   佛坂
向中野    - メメ  對馬
斉籐     - メコ  田子
松山  コ  - メ   黒野(引き分け)
中野 メド  -     磯山
坂本     - メ   後
飯塚     -     竹内(引き分け)

女子

成蹊大    対     創価大

佐々木    - メメ  和田
井上     - メド  森口
森川     -     渡邉(引き分け)
堀口     - メコ  佐藤
板東     - メド  山口

成蹊大    対     桜美林大C

佐々木 コメ -     梶山
西宮     - メ   富所
渡邉     - コ   稲葉
森川  メ  -     斉籐
板東  メ  -     岩崎

成蹊大    対     桜美林大A

佐々木 メ  - メ   沼田(引き分け)
板東  メメ - コ   古田
西宮     - メコ  北野
森川  メ  -     吉野
渡邉     -     江原(引き分け)

成蹊大    対     帝京大

佐々木    - コ   増子
井上     - コメ  坂本
西宮     -     川上(引き分け)
堀口     -     佐藤(引き分け)
渡邉     - コ   杉山

成蹊大    対     玉川大

西宮     -     白石(引き分け)
佐々木 メ  - メコ  前田
板東  メメ -     宮本
渡邉     -     畑中(引き分け)
森川     - メメ  森野

次の記事

GWの稽古予定(大学)